当前位置:首页 >> 下载专区

2014年9月勘查专业证书培训课程表

2015-07-13

工程测量专业课程表









日期星期上午8:30—11:40上课教室教师下午13:30—16:40上课教室教师
9月15日工程测量学教学楼217教室严伟标工程测量学教学楼217教室严伟标
9月16日数字测图原理教学楼217教室邵进达数字测图原理教学楼217教室邵进达
9月17日遥感原理与应用教学楼217教室林君建地理信息系统原理教学楼217教室袁博
9月18日大地测量学教学楼217教室郑国才大地测量学教学楼217教室郑国才
9月19日GPS定位技术与应用教学楼217教室刘三枝GPS定位技术与应用教学楼217教室刘三枝

10月20日工程测量学教学楼217教室严伟标工程测量学教学楼217教室严伟标
10月21日数字测图原理教学楼217教室邵进达数字测图原理教学楼217教室邵进达
10月22日遥感原理与应用教学楼217教室林君建地理信息系统原理教学楼217教室袁博
10月23日大地测量学教学楼217教室郑国才遥感原理与应用教学楼217教室林君建
10月24日GPS定位技术与应用教学楼217教室刘三枝GPS定位技术与应用教学楼217教室刘三枝

11月3日工程测量学教学楼217教室严伟标工程测量学教学楼217教室严伟标
11月4日数字测图原理教学楼217教室邵进达数字测图原理教学楼217教室邵进达
11月5日遥感原理与应用教学楼217教室林君建地理信息系统原理教学楼217教室袁博
11月6日大地测量学教学楼217教室郑国才大地测量学教学楼217教室郑国才
11月7日工程测量学教学楼217教室严伟标地理信息系统原理教学楼217教室袁博

上课地点:南京工业大学新模范马路5号教学区教学楼2楼217教室

室内实验专业课程表日期星期上午8:30—11:40上课教室教师下午13:30—16:40上课教室教师9月15日一岩土工程勘察教学楼215教室李俊才岩土工程勘察教学楼215教室李俊才9月16日二水文地质基础教学楼215教室严三保水文地质基础教学楼215教室严三保9月17日三土质学与土力学教学楼215教室高洪梅土质学与土力学教学楼215教室高洪梅9月18日四土工试验教学楼215教室阮永平土工试验教学楼215教室阮永平9月19日五地质学基础教学楼215教室胡庆兴地质学基础教学楼215教室, ,胡庆兴 10月20日一岩土工程勘察教学楼215教室李俊才岩土工程勘察教学楼215教室李俊才10月21日二土工试验教学楼215教室阮永平水文地质基础教学楼215教室严三保10月22日三土质学与土力学教学楼215教室高洪梅土质学与土力学教学楼215教室高洪梅10月23日四水文地质基础教学楼215教室严三保土工试验教学楼215教室阮永平10月24日五地质学基础教学楼215教室胡庆兴地质学基础教学楼215教室胡庆兴 11月3日一地质学基础教学楼215教室胡庆兴土质学与土力学教学楼215教室高洪梅11月4日二水文地质试验教学楼215教室严三保岩土工程勘察教学楼215教室李俊才11月5日三原位测试试验教学楼215教室徐建龙原位测试试验教学楼215教室徐建龙11月6日四岩石试验教学楼215教室朱定华水文地质基础教学楼215教室严三保11月7日五原位测试试验教学楼215教室徐建龙原位测试试验教学楼215教室徐建龙上课地点:南京工业大学新模范马路5号教学区教学楼2楼215教室


物探测试检测专业课程表日期星期上午8:30—11:40教室教师下午13:30—16:40教室教师9月15日一土质学与土力学继教院230教室高洪梅土质学与土力学继教院230教室高洪梅9月16日二地球物理勘探继教院230教室朱定华地球物理勘探继教院230教室朱定华9月17日三原位测试试验继教院230教室徐建龙原位测试试验继教院230教室徐建龙9月18日四基坑工程继教院230教室李俊才基坑工程继教院230教室李俊才9月19日五岩土工程监测与检测继教院230教室徐洪钟岩土工程监测与检测继教院230教室徐洪钟 10月20日一土质学与土力学继教院230教室高洪梅土质学与土力学继教院230教室高洪梅10月21日二地球物理勘探继教院230教室朱定华地球物理勘探继教院230教室朱定华10月22日三原位测试试验继教院230教室徐建龙岩土工程勘察继教院230教室李俊才10月23日四基坑工程继教院230教室李俊才基坑工程继教院230教室李俊才10月24日五岩土工程监测与检测继教院230教室徐洪钟岩土工程监测与检测继教院230教室徐洪钟 11月3日一岩土工程勘察继教院230教室李俊才岩土工程勘察继教院230教室李俊才11月4日二地球物理勘探继教院230教室朱定华原位测试试验继教院230教室徐建龙11月5日三岩土工程勘察继教院230教室李俊才岩土工程勘察继教院230教室李俊才11月6日四原位测试试验继教院230教室徐建龙土质学与土力学继教院230教室高洪梅11月7日五岩土工程监测与检测继教院230教室徐洪钟基坑工程继教院230教室李俊才上课地点:南京工业大学新模范马路30号生活区继续教育学院2楼230教室


岩土工程勘查专业课程表日期星期上午8:30—11:40教室教师下午13:30—16:40教室教师9月15日一地质学基础教学楼216教室胡庆兴岩土工程监测与检测教学楼216教室徐洪钟9月16日二水文地质基础教学楼215教室严三保岩土工程勘察教学楼216教室李俊才9月17日三岩土工程勘察教学楼216教室李俊才岩土工程监测与检测教学楼216教室徐洪钟9月18日四岩体力学教学楼216教室朱定华水文地质基础教学楼216教室严三保9月19日五土质学与土力学教学楼216教室高洪梅岩土工程勘察教学楼216教室李俊才 10月20日一地质学基础教学楼216教室胡庆兴地质学基础教学楼216教室胡庆兴10月21日二水文地质基础教学楼216教室严三保岩土工程勘察教学楼216教室李俊才10月22日三岩土工程监测与检测教学楼216教室徐洪钟岩土工程监测与检测教学楼216教室徐洪钟10月23日四岩体力学教学楼216教室朱定华岩体力学教学楼216教室朱定华10月24日五土质学与土力学教学楼216教室高洪梅土质学与土力学教学楼216教室高洪梅 11月3日一水文地质基础教学楼216教室严三保地质学基础教学楼216教室胡庆兴11月4日二水文地质基础教学楼215教室严三保地质学基础教学楼216教室胡庆兴11月5日三岩土工程监测与检测教学楼216教室徐洪钟岩体力学教学楼216教室朱定华11月6日四岩体力学教学楼216教室朱定华岩土工程勘察教学楼216教室李俊才11月7日五土质学与土力学教学楼216教室高洪梅土质学与土力学教学楼216教室高洪梅上课地点:南京工业大学新模范马路5号教学区教学楼2楼教室,具体见课表


建筑学专业课程表日期星期上午8:30—11:40教室教师下午13:30—16:40教室教师9月15日一城市规划原理继教院231教室陈轶城市规划原理继教院231教室陈轶9月16日二风景园林规划设计继教院231教室罗枫中外建筑史继教院231教室陈军9月17日三建筑节能继教院231教室许建柳建筑节能继教院231教室许建柳9月18日四公共建筑设计原理继教院231教室祁老师公共建筑设计原理继教院231教室祁老师9月19日五建筑场地设计继教院231教室李永红建筑场地设计继教院231教室李永红 10月20日一城市规划原理继教院231教室陈轶城市规划原理继教院231教室陈轶10月21日二中外建筑史继教院231教室陈军风景园林规划设计继教院231教室罗枫10月22日三建筑节能继教院231教室许建柳建筑节能继教院231教室许建柳10月23日四风景园林规划设计继教院231教室罗枫公共建筑设计原理继教院231教室祁老师10月24日五中外建筑史继教院231教室陈军建筑场地设计继教院231教室李永红 11月3日一城市规划原理继教院231教室陈轶城市规划原理继教院231教室陈轶11月4日二中外建筑史继教院231教室陈军风景园林规划设计继教院231教室罗枫11月5日三建筑节能继教院231教室许建柳中外建筑史继教院231教室陈军11月6日四风景园林规划设计继教院231教室罗枫公共建筑设计原理继教院231教室祁老师11月7日五建筑场地设计继教院231教室李永红建筑场地设计继教院231教室李永红上课地点:南京工业大学新模范马路30号生活区继续教育学院2楼231教室


道路桥梁工程课表日期星期上午8:30—11:40教室教师下午13:30—16:40教室教师9月15日一桥梁工程继教院221教室洪英桥梁工程继教院221教室洪英9月16日二路基工程继教院221教室武心婷路基工程继教院221教室武心婷9月17日三桥梁工程继教院221教室洪英*****  9月18日四交通工程学继教院221教室汪莹交通工程学继教院221教室汪莹9月19日五路基工程继教院221教室武心婷路基工程继教院221教室武心婷 10月20日一桥梁工程继教院221教室洪英桥梁工程继教院221教室洪英10月21日二路面工程继教院221教室武心婷路面工程继教院221教室武心婷10月22日三路面工程继教院221教室武心婷****  10月23日四交通工程学继教院221教室汪莹交通工程学继教院221教室汪莹10月24日五桥梁工程继教院221教室洪英桥梁工程继教院221教室洪英 11月3日一道路勘测设计继教院221教室洪英道路勘测设计继教院221教室洪英11月4日二路面工程继教院221教室武心婷路面工程继教院221教室武心婷11月5日三交通工程学继教院221教室汪莹****  11月6日四道路勘测设计继教院221教室汪莹道路勘测设计继教院221教室汪莹11月7日五道路勘测设计继教院221教室汪莹道路勘测设计继教院221教室汪莹上课地点:南京工业大学新模范马路30号生活区继续教育学院2楼221教室


机械工程专业课程表日期星期上午8:30—11:40教室教师下午13:30—16:40教室教师9月15日一机械原理继教院220教室夏海南机械原理继教院220教室夏海南9月16日二液压与气压传动继教院220教室奚天鹏液压与气压传动继教院220教室奚天鹏9月17日三机械原理继教院220教室夏海南测试与传感技术继教院220教室王丽华9月18日四机电一体化系统设计继教院220教室徐启机电一体化系统设计继教院220教室徐启9月19日五数控技术继教院220教室李询数控技术继教院220教室李询        10月20日一机械原理继教院220教室夏海南机械原理继教院220教室夏海南10月21日二液压与气压传动继教院220教室奚天鹏液压与气压传动继教院220教室奚天鹏10月22日三测试与传感技术继教院220教室王丽华测试与传感技术继教院220教室王丽华10月23日四机械设计继教院220教室夏海南机电一体化系统设计继教院220教室徐启10月24日五数控技术继教院220教室李询数控技术继教院220教室李询        11月3日一机械设计继教院220教室夏海南机械设计继教院220教室夏海南11月4日二液压与气压传动继教院220教室奚天鹏机械设计继教院220教室夏海南11月5日三机械设计继教院220教室夏海南测试与传感技术继教院220教室王丽华11月6日四机电一体化系统设计继教院220教室徐启机电一体化系统设计继教院220教室徐启11月7日五数控技术继教院220教室李询测试与传感技术继教院220教室王丽华上课地点:南京工业大学新模范马路30号生活区继续教育学院2楼220教室